Москва
Ваш город Москва?
г. Москва

д. Красная Пахра, 55ДС9

Секреты кофе

Александр Белуш

Какой кофе мы пьем? Из опыта мы знаем, как это влияет на нас, но знаем ли мы его секреты? Кофе - это черная магия и ангельский вкус. Кофе - самый популярный напиток в мире рядом с водой. Ежегодно пьют более 450 миллиардов чашек. Это больше, чем чай.

Какой кофе мы пьем? Из опыта мы знаем, как это влияет на нас, но знаем ли мы его секреты? Кофе - это черная магия и ангельский вкус. Кофе - самый популярный напиток в мире рядом с водой. Ежегодно пьют более 450 миллиардов чашек. Это больше, чем чай.

Кофе родом из Эфиопии, а в Европе появился примерно в шестнадцатом веке. Это один из самых популярных стимуляторов на земле и основной источник кофеина. В этой статье давайте внимательно рассмотрим кофе, чтобы изучить его секретную силу.

Преимущества употребления кофе (1-2 чашки):
- Он оказывает стимулирующее действие, помогает устранить признаки сонливости (хотя у небольшого процента людей в мире кофе работает равномерно в небольших количествах - он усыпляет, а не оживляет). Кроме того, кофе насыщает кислородом мозг, улучшает концентрацию и кратковременную память.
- Самым важным веществом, ответственным за действие кофе, является кофеин, который стимулирует функционирование коры головного мозга и всей центральной нервной системы. Этот кофеин, содержащийся в кофе, уменьшает чувство усталости. Это вызывает снижение тонуса гладких мышц, вызывает расслабление и улучшение самочувствия.

- Кофе благотворно влияет на пищеварительную и кровеносную систему.
- Аромат и эффект кофе обостряют чувства.
- Рекомендуется людям, страдающим повышенной кислотностью и гипотонией.
- Защищает от болезни Паркинсона. Кофе стимулирует кровеносные сосуды в мозге, благодаря чему в нервные клетки поступает больше кислорода и питательных веществ.
- Это предотвращает астму, подавляя секрецию гистамина, ответственного за аллергию. Давно предполагалось, что кофеин может оказывать такой эффект, но недавно это подтвердили исследования корейских экспертов, проведенные на мышах. 
- Пить кофе перед физическими упражнениями уменьшает мышечную боль до 50%. И это благодаря кофеину. Кроме того, кофе повышает эффективность обезболивающих. Таким образом, вы можете принять меньшую дозу с кофе, и эффект будет таким же.
- Кофеин также оказывает положительное влияние на наши бронхи, увеличивая их свет и облегчая дыхание. 

Помните, однако
- Кофеин, содержащийся в кофе, вымывается из организма магнием и кальцием. Это особенно следует учитывать женщинам старше 40 лет, и, следовательно, подверженным
- Кофе может повлиять на настроение. Употребление чрезмерного количества кофе (более трех чашек в день) может вызвать дрожание и нервозность. Кроме того, это может повлиять на общее состояние.
- Кофе затрудняет засыпание, поэтому не стоит пить его 2-3 часа перед сном.
- Кофе может вызвать расстройство желудка.
- Как и чай, он влияет на пожелтение зубов и может привести к разрушению зубов.
- Это немного снижает фертильность как у женщин, так и у мужчин. У мужчин это не было четко заявлено, поскольку существуют противоречивые результаты исследований. Положительное влияние было подтверждено, например, бразильскими учеными, которые обследовали 750 мужчин с точки зрения количества и подвижности сперматозоидов и уровня тестостерона в организме. Результаты, опубликованные в журнале New Scientist, были ясны: спермы мужчин, пьющих кофе, были более важными, чем напитки без кофеина.
- Экспериментальные исследования показали, что чрезмерное потребление кофеина может быть одним из факторов развития сердечно-сосудистых заболеваний, особенно если учесть аналогичные эффекты сигарет и стресса. Кофеин увеличивает количество сердечных сокращений и может вызвать резкое повышение артериального давления, однако, предыдущие исследования показали, что существует очень разнообразная индивидуальная реакция на его действие.
- Однако это не конец плохих новостей. Когда вы пьете более трех чашек кофе, избыток кофеина и других веществ, содержащихся в кофе (их около ста), отрицательно влияет на систему кровообращения, раздражает слизистые оболочки желудка и кишечника и вызывает множество других недугов.

Причина - самая важная вещь. Также добавьте в него следующие советы:
- Толерантность к кофеину у взрослого человека различна. Многие факторы определяют это, в том числе пищевые привычки, возраст, пол, вес или здоровье детерминанты. Однако общепринято, что оптимальное потребление кофеина составляет 100 - 400 мг в день, то есть от 1 до 3 чашек кофе в день. Доза в 3 чашки уже считается максимально безопасным количеством. Однако потребление 1000 мг кофеина в день может быть токсичным для нашего организма! Помните, что кофеин содержится не только в черном кофе. Ниже приведен список напитков, содержащих кофеин (в случае чая эквивалентом кофеина является теин):

- чашка черного кофе - 70-140 мг
- чашка растворимого кофе - 95 мг
- чашка эспрессо - 57 мг
- неполный стакан черного, рассыпного чая - 65 мг
- бутылка напитка Кола - 30-90 мг
- чашка замороженного кофе - 50-70 мг
- стакан чая в пакетиках - 46 мг
- бутылка (0,33 л) кока-колы - 45 мг
- стакан зеленого чая - 31 мг кофе в год, наливается через фильтр. Благодаря этому вы очистите его от вредных веществ, в том числе ответственных за повышение уровня холестерина в крови.
- Кофеин попадает в молоко кормящих матерей, он также проникает через гематоэнцефалический барьер, поэтому не пейте кофе, когда вы беременны или кормите грудью.
- Здоровые люди, у которых нет противопоказаний, могут позволить себе выпить 1-2 стакана в день, при условии, что они не пьют его натощак.
- Люди, которые нервничают, живут в постоянном стрессе или расстроены, должны ограничивать употребление кофе, потому что это влияет на функционирование нервной системы. Поэтому людям с гипертонией или другими заболеваниями системы кровообращения следует отказаться от этого кофе или пить кофе без кофеина. В настоящее время производимые без кофеина напитки практически не отличаются по вкусу и аромату от традиционных сортов кофе.
- С кофе (также без кофеина) кофе также должен остановить язву. Это может значительно усугубить симптомы из-за повышенной секреции желудочного сока.
- Вкус кофе во многом зависит от воды. Каким должно быть приготовление кофе лучше всего? Вы можете прочитать все об этом в читателе. Вода - это жизнь.

Написать комментарий
Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.